Янукович не видит никаких угроз в базировании в Крыму Черноморского флота России

Лидер Партии регионов Виктор Янукович не видит никаких угроз в базировании Черноморского флота России в Крыму. Об этом он заявил сегодня журналистам в Киеве, сообщает пресс-служба Партии регионов.

«Если применить сугубо экономический, абсолютно прагматичный подход в решении этого вопроса, то он, безусловно, должен преобладать над политикой. А что касается политических вопросов, то здесь я не вижу никаких угроз со стороны Росси в контексте базирования Черноморского флота России в Крыму», - сказал Янукович.

Относительно вопроса создания новой системы коллективной европейской безопасности лидер ПР отметил, что этот проект нужно рассмотреть со всех сторон.

«И я считаю, что российский Черноморский флот, базирующийся сегодня в Крыму, нормально впишется в эту концепцию», - заявил Янукович.

По его мнению, излишняя политизация этого вопроса стала непреодолимым барьером для принятия конкретных решений.

«Но ситуацию можно и нужно изменить, направив развитие событий в новое, конструктивное русло. И я, подчеркиваю, убежден, что в основе договора, в котором будут четко определены перспективы базирования РФ ЧФ, должен превалировать прагматичный, справедливый, экономический подход», - сказал лидер ПР.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи