У Тимошенко рассказали, как в Европе уговаривают Ющенко помириться с Тимошенко

Кабмин призывает все государственные институты к сотрудничеству в вопросе продолжения сотрудничества Украины с МВФ. Об этом сегодня на заседании мониторингового комитета по выполнению программы между МВФ и Украиной заявил вице-премьер Григорий Немыря, пишет «Украинская правда».

"Мы призываем все ответственные стороны конструктивно работать в этом направлении (продолжения сотрудничества)", - сказал он.

По словам чиновника, 5 ноября в телефонном разговоре президента Виктора Ющенко убеждал в необходимости сотрудничества с украинским правительством президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.

"Я вижу конструктивные усилия со всех сторон начать крайне необходимый для всей страны диалог", - сказал Г.Немыря.

"Хочу попутно напомнить, что такую же позицию высказал президент Еврокомиссии, когда в своем телефонном разговоре от 5 ноября с президентом призвал Ющенко к сотрудничеству с правительством с целью скорейшего восстановления полноценного действия соглашения stand-by с МВФ", - отметил он.

Он также отметил, что правительство делает все возможное для достижения взаимопонимания между президентом, Нацбанком и Верховной Радой в вопросе необходимости продолжения сотрудничества с МВФ.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи