Есть все основания для введения чрезвычайного положения - Богатырева

Для введения чрезвычайного положения в связи с эпидемией есть конституционные основания.

Об этом заявила секретарь Совета нацбезопасности и обороны Раиса Богатырева в эфире 5 канала, - сообщает "Украинская правда".

"На мой взгляд, такое количество умерших само за себя говорит. Чтобы других спасти, возможно, требуется чрезвычайное положение. И конституционные основания есть", - сказала она.

"И, возможно, если государственная элита Украины не может объединиться вокруг этого, возможно, это была бы такая оперативно-управленческая мера", - отметила секретарь СНБО.

"Но, к сожалению, у нас все выходит в политику и поэтому, я думаю, чтобы спасти украинцев, надо на экраны выпускать профессионалов, врачей, поручить управлять этой ситуацией врачам, профессионально подготовленным людям", - заявила Богатырева.

"Вне сомнений, надо расследовать все обстоятельства, почему именно Украина попала на глаза этому гриппозному тайфуну, и привлечь к ответственности. Но это будет потом. Сейчас надо профессионально оказывать помощь людям, не сеять панику", - считает она.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи