Литвин верит, что депутаты хорошо защитили себя от гриппа. В масках они будут сеять панику

В Верховной Раде Украины меры безопасности в связи с эпидемией гриппа будут приниматься в последнюю очередь, так как депутаты о себе уже позаботились. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер парламента Владимир Литвин, передает «ЛІГАБізнесІнформ».

Отвечая на вопрос, будут ли в парламенте применяться какие-то меры предосторожности, В.Литвин сказал: "В последнюю очередь. Никаких чрезвычайных мер приниматься не будет. Я считаю, что не с этого мы должны начинать. А что касается депутатов, то, поверьте мне, я думаю, что каждый уже о себе позаботился. Если бы так о людях заботились, у нас бы не было этой эпидемии".

Отвечая на вопрос, почему он сам не носит медицинскую маску, В.Литвин отметил, что сначала ими нужно обеспечить людей в наиболее пострадавших регионах, и повторил свое предположение о том, что вид депутатов в масках может спровоцировать панику.

"Когда у нас все население будет обеспечено масками, лекарствами, всем необходимым, тогда уже очевидно можно будет подумать о Верховной Раде. Тогда я куплю каждому из 450 депутатов соответствующую повязку, если они этого захотят", - сказал он.

Напомним, по оперативным данным Минздрава, на 2 ноября в Украине от гриппа и ОРВИ умерли 67 человек. Официально зарегистрировано 255 тысяч больных на грипп и ОРВИ. 15 тысяч человек проходят лечения в стационаре, 170 из которых в отделениях интенсивной терапии. Кроме того, официально подтверждены 22 случая заболевания "свиным" гриппом A(H1N1).

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи