Ющенко объяснил почему решил встать на сторону Януковича

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что зарплаты и пенсии не могут быть меньше прожиточного минимума. Об этом он сказал в ходе встречи с представителями общественных объединений предпринимателей, передает «Главред» со ссылкой на УНИАН.

Ющенко отметил, что сегодня в обществе продолжается дискуссия о целесообразности подписания им закона о повышении социальных стандартов.

Президент сказал, что не понимает, почему возникла такая дискуссия, поскольку долгие годы в Украине шла борьба за то, чтобы зарплаты и пенсии были не меньше прожиточного минимума. «Прожиточный минимум - это та черта, ниже которой мы не можем опуститься из финансовых, этических, моральных соображений», - сказал Ющенко.

Он также отметил, что сегодня зарплаты и пенсии намного ниже уровня реального прожиточного минимума. «Если есть у кого-то ответ, как вариант, какой ответ должен быть у Президента для пенсионера, у которого пенсия ниже на 20% прожиточного минимума, как поступать?», - спросил глава государства.

Напомним, что 28 октября Ющенко заявил, что не будет ветировать Закон Украины «Об установлении прожиточного минимума и минимальной заработной платы», принятый парламентом 20 октября.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи