Декларацию Януковича неправильно поняли. Он не разбогател, а все продал - Елена Лукаш

Почти все кандидаты в президенты ошиблись в своих декларациях о доходах. Об этом в эфире "5 канала" заявила регионалка Елена Лукаш, сообщает «Украинская правда».

«Почти все кандидаты в президенты ошиблись в своих декларациях. Кто-то на 67 гривен, кто-то на 200 тысяч гривен. Один из кандидатов ошибся на 11 миллионов гривен", - отметила она.

Вместе с тем депутат отказалась назвать имя этого кандидата.

Также, по ее словам, некоторые из кандидатов в президенты дважды меняли свои предвыборные программы. "Например, из программы президента Виктора Ющенко, как кандидата в президенты, исчез пункт о поместной церкви", - сказала Лукаш.

Комментируя декларацию о доходах лидера Партии регионов Виктора Януковича, регионалка сказала: «Он не стал настолько богатым, как вам кажется. Анализируя эту декларацию, журналисты пытались путем сложения сделать выводы из определенных сумм».

«Дело в том, что сама декларация о доходах утверждена еще в 1997 году и нет раздела «расходы». Поэтому доход от реализации имущества, чтобы приобрести дом, попадает во второй раздел с единым названием «доход», - заявила Лукаш.

По ее словам, «именно от реализации имущества Янукович заплатил налоги, задекларировал доходы и приобрел жилье».

«Он реализовал имущество, которое было в предыдущие годы, и на вырученные средства он приобрел новое имущество. Но журналисты, не имея опыта государственного служащего, который каждый год заполняет декларацию о доходах, поняли, что это и то, и то, и то», - заявила депутат.

 

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи