В Партии регионов рассказали, как Украина сможет войти в G-20. "Мы должны поставить задачу"

В ПР считают, что через 10 лет Украина вполне реально может подвинуть кого-то из G-20

Украина за 10 лет вполне может достичь такого уровня, чтобы войти в состав G-20. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявила народный депутат Украины от фракции Партии регионов, министр экономики в Оппозиционном правительстве Ирина Акимова, сообщает корреспондент «ОстроВ».

«Цель, которую мы ставим перед собой - это Украина через 10 лет в составе так называемой G-20, то есть в составе наиболее развитых с экономической точки зрения и наиболее представительных с региональной точки зрения стран мира», - сказала И.Акимова.

По ее мнению, эту цель абсолютно реально выполнить.

«Для того чтобы Украине стать экономически представительной для вхождения в состав G-20, темпы роста экономики должны ускориться, и мы должны поставить перед собой задачу в течение 10 лет увеличить наше ВВП как минимум в два раза», - отметила нардеп.

«Если в течение 10 лет среднегодовые темпы роста будут на уровне 5,5-6%, то мы сможем по уровню нашего экономического состояния достигнуть уровня средних стран, входящих в состав G-20», - добавила она.

Для этого, по ее словам, необходимо принять меры по улучшению бизнес-климата – для привлечения инвестиций, а также обеспечить стабильность макроэкономических показателей – инфляции, девальвации.

Также, по словам И.Акимовой, Украина должна стать региональным лидером - базовой площадкой, с одной стороны, для стран Евросоюза, а с другой - для партнеров по СНГ, прежде всего России. И таким образам обеспечить на высоком уровне торговлю и развить свой транзитный потенциал.

«По нашему мнению, Украина должна стать инвестиционно привлекательной, то, что называется инновационно-инвестиционной моделью, должно перестать быть просто словами», - подчеркнула И.Акимова.

Для этого, по ее словам, Украине необходимо обеспечить прирост сбережений населения и привлечь в Украину как можно больше не только внешних, но и внутренних инвестиций.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи