Выдвижение Тимошенко прошло с нарушениями, но шоу удалось – КИУ

Выдвижение премьер-министра Юлии Тимошенко кандидатом в Президенты на съезде партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" 24 октября произошло с нарушением процедуры. Об этом в эфире 5 канала заявил председатель правления Комитета избирателей Украины Александр Черненко.

"Если хоть кто-то был на партийных съездах, то понимают, что там есть определенная процедура: секретари, счетная, мандатная комиссия. Именно эти, кстати, документы нужны при подаче материалов в ЦИК... Но ведь на видео вы видели, что никто даже не успел посчитать голоса, когда было сказано: "Единогласно!" То есть это вопрос к процедуре", - разъяснил свою позицию глава КИУ.

Вместе с тем, он уверен, что с документами у кандидата Юлии Тимошенко будет все в порядке: "Я думаю, что там все будет в порядке с документами, то есть их сделают такими, какими они должны быть в соответствии с законодательством".

Отметив процедурные нарушения при выдвижении Юлии Тимошенко, Александр Черненко отметил, что как шоу съезд "Батьківщины" был организован блестяще.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи