Тимошенко будет агитировать за себя в выходные дни и обеденный перерыв?

Премьер-министр Юлия Тимошенко будет проводить президентскую кампанию лишь в свободное от работы время. Об этом сообщил вице-спикер парламента, один из лидеров БЮТ Николай Томенко, сообщает «proUA».

«Сегодня очевидно, что в условиях кризиса Президент, председатель Верховной Рады и премьер-министр должны были бы действовать лишь как должностные лица, а в случае неотложных потребностей вести агитацию, действовали бы лишь во внеурочное время. Я имею в виду субботу и воскресенье или после восемнадцати часов в соответствии с трудовым законодательством», - отметил Томенко.

По его словам, когда будет речь идти об активизации избирательной кампании, «очевидно, за неделю или за две до первого тура выборов, возможны такие вещи, как отпуск в связи с ведением избирательной кампании…».

«Я думаю, что, если быть честными, то народные депутаты также должны руководствоваться этим правилом», - прибавил Томенко.

При этом он подчеркнул: «Очевидно, более серьезная проблема возникнет во втором туре, потому что тогда будут обязательные теледебаты, которые будут требовать от премьер-министра (а никто не сомневается, что Тимошенко выйдет во второй тур) большей акцентуации на ведении избирательной кампании. Но пока еще я понимаю, что она работает как премьер-министр и больше концентрируется на работе в правительстве».

Напомним, Тимошенко не будет идти в отпуск в связи с участие в выборах Президента.

В свободное от работы и на выходных время также будет агитировать Президент Виктор Ющенко.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи