Из жизни грузчиков. Тимошенко вспомнила, как по ночам в Днепропетровске разгружала шины

Премьер-министр Юлия Тимошенко, выступая на субботнем съезде «Батькивщины», упрекнула Президента Виктора Ющенко в том, что он не оправдал надежды людей, которые стояли за него на Майдане. Об этом cообщает proUA со ссылкой на «КоммерсантЪ-Украина».

Как отмечает издание, Тимошенко вышла на сцену последней, выслушав речи всех предыдущих ораторов. Одета Премьер была в пальто от Айны Гасе. Речь премьер-министра длилась более 40 минут.

«Я проведала Папу и получила от него благословение (Папу римского Бенедикта XVI). Кроме того, я посетила Иерусалим и помолилась за Украину,– сообщила Тимошенко присутствующим, а затем рассказала свой недавний сон.– Мне снилось, что я иду к Майдану и не могу найти дорогу. Майдан – это не просто дорога от улицы Грушевского через Крещатик, это – дорога через сердце, через душу и через наше сознание. И поэтому этот путь чрезвычайно тяжелый, но сегодня мы вместе».

Позже Тимошенко разоткровенничалась еще больше, вспомнив, как по ночам в Днепропетровске ходила на шинный завод и разгружала шины, которые были вдвое больше ее.

Впрочем, лидер «Батькивщины» довольно быстро вернулась к реальности и раскритиковала Президента Виктора Ющенко, заявив, что «идеалы Майдана не оправдались из-за низкой морали власти».

«Мы хотели увидеть другое государство, поэтому доверили этот путь человеку, которого считали самым сильным и авторитетным,– говорила Тимошенко.– И не наша с вами вина, что тот поводырь, которого мы выбрали, не защитил страну так, как мы того ожидали, а стал просто одним из предметов в домашних коллекциях украинских олигархов, заняв место среди древностей и керамических слоников!

Глава правительства пообещала, что «не подведет Украину, не даст сломать ее финансовую систему... не даст унизить людей невыплатами пенсий или заработных плат».

«Украина – равная среди равных и сильная среди сильных. И на международной арене я никогда не дам ни унизить, ни притронуться к нашим национальным интересам»,– на этих словах, которые стали сигналом для организаторов, Тимошенко закончила свое выступление – Майдан зашелся в овациях, а в небо взметнулись фейерверки.

Напомним, съезд партии «Батькивщина», который проходил в субботу вечером на Майдане Независимости в Киеве, выдвинул Юлию Тимошенко кандидатом на пост президента.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи