Женщины Президента уступили Тимошенко по влиятельности – рейтинг

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко признана самой влиятельной женщиной Украины. Таковы результаты рейтинга ТОП-100 самых влиятельных женщин по версии журнала "Фокус", сообщает "Лига". В послужном списке Юлии Владимировны - кресло Премьер-министра Украины, лидерство в одной из самых крупных политических партий, в ближайшем будущем - новая "корочка" кандидата в президенты.

Вторую позицию заняла Вера Ульянченко. Ее политическая звезда достигла зенита несколько месяцев назад, когда она вместо Виктора Балоги возглавила Секретариат Президента Украины Виктора Ющенко.

На третьем месте супруга нынешнего Президента Екатерина Ющенко, известная своей благотворительной деятельностью.

Четвертую строчку рейтинга покорила Раиса Богатырева - Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины.

На пятое место "прорвалась" народный депутат, один из ведущих спикеров Партии регионов Анна Герман.

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева в сотне самых влиятельных женщин - шестая.

Седьмая в списке - заместитель главы Секретариата Президента, Представитель Президента в Конституционном Суде Украины и Центризбиркоме Марина Ставнийчук. Скорее всего, ее позиции в ближайшее время еще укрепятся, поскольку именно она будет отстаивать интересы В.Ющенко в ходе выборов.

Елена Франчук, председатель благотворительного фонда "Анти-СПИД", супруга известного бизнесмена Виктора Пинчука и дочь второго Президента Украины Леонида Кучмы - на восьмом месте.

Девятую позицию занимает депутат от БЮТ Наталья Королевская. В родной Луганской области известна еще и своей бизнес-деятельностью.

Замыкает первую десятку рейтинга замглавы Киевской горгосадминистрации Ирена Кильчицкая - соратница столичного мэра Леонида Черновецкого.

Кроме того, в Топ-100 самых влиятельных женщин попали потенциальные участницы президентских выборов Инна Богословская и Наталия Витренко, телеведущие Мария Ефросинина, Оксана Марченко и Алла Мазур, певицы София Ротару, Тина Кароль и Таисия Повалий, поэтесса Лина Костенко, супруга лидера оппозиции Людмила Янукович, а также игуменья (настоятельница женского монастыря) Серафима.

 

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи