При всем богатстве выбора Ющенко уверен, что альтернативы его политике нет

Президент Украины Виктор Ющенко убежден: формирование нации государственной возможно лишь при условии дальнейшего демократического развития нашей страны. Об этом он сказал в интервью американской газете «The Wall Street Journal», сообщает «Главред».

Бесспорно, отметил Президент, становление государственной нации, ее консолидация – процесс продолжительный и сложный. «Это стратегически очень важно, ибо чувству свободы нужно учиться. Это не то чувство, которое появляется у тебя сразу на второй день после декларации. Речь идет о том, что ты должен ощутить – ты гражданин, с тебя начинается страна. А это целая система ценностей, которой учатся не один год», – сказал Ющенко.

Глава государства еще раз выразил убежденность, что сохранение независимости Украины и необратимость наших демократических преобразований сегодня фактически тождественные понятия. «Я сегодня утверждаю, что будущее независимой Украины возможно только в рамках внутренней демократии», - сказал он.

«Я убежден: ответ избирателя, политических сил, общественных инициатив будет сводиться к одному – сегодня альтернативы политике Президента Ющенко не существует», – также сказал Президент.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи