Повышение социальных стандартов - это абсолютная катастрофа и дорога в ад - Тимошенко

Принятие закона о повышении социальных стандартов приведет к огромной эмиссии повышению инфляции и падению курса гривны. Об этом заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, открывая сегодняшнее заседание правительства.

"Принятие этого закона для страны является абсолютной катастрофой, он ни одному человеку позитива не принесет, он предусматривает самую мощную эмиссию, которая только могла быть за все предыдущие года…", - сказала премьер.

По ее словам, чтобы выполнить этот закон, необходимо более 100 млрд. грн., которых в государственном бюджете "и близко нет".

"И это значит, что, вроде бы, благими намерениями вымощена дорога в ад для каждого человека в стране".

По ее словам принять этот закон, это все равно, что дать больному диабетом килограмм сахара.

Премьер-министр убеждена, что принятие этого закона приведет к разрушению финансовой системы страны, повышению инфляции и падению курса гривны. С его прогнозами согласны эксперты как внутри страны, так и за ее пределами.

По мнению Юлии Тимошенко, "господин Янукович, как кандидат в президенты Украины действует по принципу "чем хуже для страны, тем лучше для его рейтинга".

"Я таких еще антигосударственных и антинародных действий не помню за всю историю Украины… А если они просто являются глубокими непрофессионалами и просто не понимают, что они делают, то мы их хотим пригласить на заседание правительства и объяснить базовые знания по экономике и финансам, – сказала Юлия Тимошенко.

Она так же сообщила, что правительство будет предлагать Президенту Украины срочно, не ожидая 15 дней, наложить вето на этот закон.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи