Начальника избирательного штаба Партии регионов никто не задерживал. Но мэра "закрыли"

Руководитель избирательного штаба Партии регионов Святошинского района Киева сейчас находится на своем рабочем месте и крайне удивлен заявлением министра внутренних дел Юрия Луценко о его задержании. Об этом в Верховной Раде заявил первый вице спикер парламента Александр Лавринович, пишет «proUA».

«Только что позвонил сюда, в сессионный зал Игнатута Сергей Михайлович – руководитель избирательного штаба Партии регионов Святошинского района. Он работает на своем рабочем месте и очень удивлен информацией, которую обнародовал министр внутренних дел», - сказал А.Лавринович.

Напомним, министр МВД Ю.Луценко заявил с трибуны ВР, что сегодня во время получения взятки был задержан руководитель избирательного штаба Партии регионов Святошинского района Киева.

«Да, я умею работать. Сегодня был задержан во время получения взятки начальник избирательного штаба Партии регионов в Святошинском районе Киева. Он арестован», - сказал Луценко.

При этом он добавил, что народные депутаты уже требуют отпустить задержанного.

Официально милиция сегодня сообщила лишь об одном задержании взяточника в Киевской области. "Работники Центрального Антикоррупционного бюро Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины совместно с прокуратурой Киевской области задержали во время получения взятки мэра одного из городов Киевской области, - сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу ГУБОП. - Чиновник требовал и получил 26 тыс. долл. взятки за решение вопроса относительно предоставления земельных участков. Установлено, что передача взятки осуществлялась через посредников"

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи