Ответный ход. БЮТ намерен вспомнить дело о причастности Януковича к групповому изнасилованию

Расследовать факты о том,как Виктор Янукович незаконно избежал третьей судимости намерен  народный депутат от БЮТ Сергей Соболев. Об этом он заявил на брифинге, состоявшимся после окончания согласительного совета, сообщает «Главред». Для этого, считает депутат, необходимо создать временную следственную комиссию.

По словам депутата, соответствующее обращение народного депутата Григория Омельченко об избегании Януковичем третьей судимости, в свое время было замято. «Я решил сделать так, чтобы факты расследованные народным депутатом Омельченко не пропали и уже обратился с рядом писем в правоохранительные органы», - сказал он.

Вслед за ним Сергей Терехин процитировал отдельные отрывки из депутатского запроса Григория Омельченко: «После того как Виктор Янукович отбыл второй срок тюремного наказания, он сколотил в городе Енакиево банду, которая отбирала у женщин, у Героев труда деньги и ценные вещи. В частности, Янукович был причастен к групповому изнасилованию и избиению женщины, но впоследствии откупился от потерпевшей и дело было замято».

По словам Терехина эта информация обнародуется им именно сейчас, поскольку отдельные депутаты из числа обвиненных в растлении малолетних, как раз занимались расследованием этого дела.

 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи