Партия регионов требует заслушать в Раде Луценко и Медведько. По делу о педофилии

Фракция Партии регионов требует завтра на пленарном заседании Верховной Рады заслушать информацию министра внутренних дел Украины, генерального прокурора и Уполномоченного ВР по правам человека относительно ситуации вокруг МДЦ «Артек».

Об этом заявил на согласительном совете первый заместитель руководителя фракции Партии регионов Александр Ефремов, пишет "Главред" со ссылкой на УНИАН.

По его словам, эта информация должна быть заслушана завтра, после рассмотрения во втором чтении законопроекта относительно повышения социальных стандартов.

Представитель фракции КПУ Адам Мартынюк поддержал это предложение и отметил, что ситуация вокруг «Артека» приводит в который раз «к очернению Верховной Рады Украины, поскольку там названы фамилии наших коллег, и это бьет по авторитету тех людей, о которых там говорится, и в целом по авторитету нашего органа, и так не имеющего доверия у населения».

Он отметил, что Верховная Рада Украины «должна определиться с этим вопросом».

Мартынюк подчеркнул необходимость создания временной специальной комиссии по данному вопросу, поскольку ситуация «приобрела большую огласку».

При этом, по его словам, рассматривать данный вопрос необходимо так, чтобы это не было вмешательством в работу следственных органов и не было разглашением тайны следствия.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи