Проекта пока нет, но возведение навеса над трибунами НСК «Олимпийский» уже начато

Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко заявил, что в августе строители приступили к возведению каркаса, который будет держать навес над трибунами НСК «Олимпийский». Об сообщает «proUA» со ссылкой на пресс-службу Министерства по делам спорта, семьи и молодежи.

В то же время, проектные работы по крыше еще не начаты, так как только сейчас «оголошено тендер на виконавця робіт з проектування», говорится в пресс-релизе министерства.

Ранее сообщалось, что тендер на «роботи з виконання дублюючих розрахунків конструкцій навісу над трибунами НСК «Олимпийский» был объявлен только 21 августа. Победителя планировали объявить 12 октября, однако официальных сообщений о результатах тендера нет.

Основные проектные работы на НСК выполняет немецкая компания GMP. Она должна предоставить окончательный проект реконструкции стадиона только в средине 2010 года.

Тендер на строительство крыши 6 августа выиграл завод «Мастер-профи», контролируемый группой «Приват».

Стоимость работ по крыше оценена в 727 млн грн. 16 сентября Кабмин разрешил предоплату этих работ в размере 399 млн грн.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи