"Болтушка" Луценко нафантазировал о том, что Азаров метит на место Тимошенко - Янукович

Никаких переговоров о создании новой коалиции в парламенте и назначении исполняющим обязанности премьер-министра нардепа Партии регионов Николая Азарова не ведется. Об этом сегодня на брифинге в Киеве заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович, сообщает корреспондент «ОстроВ».

«Что касается любых переговоров о создании любой коалиции – мы их не вели, и я хочу сказать, что депутаты в Верховной Раде все время ищут возможности, как голосовать за тот мы иной закон, и мы видим постоянно, что находится такой консенсус у депутатов», - сказал лидер ПР.

В качестве примера такого консенсуса В.Янукович назвал голосование в первом чтении закона о повышении соцстандартов.

«Это яркий пример того, что есть у депутатов еще совесть, и они объединяются и голосуют», - сказал В.Янукович.

По словам лидера ПР, сейчас премьер-министр Юлия Тимошенко и Президент Украины Виктор Ющенко практически не работают, а занимаются предвыборной кампанией, поэтому в это время парламент остается единственным органом власти, который способен контролировать ситуацию в стране.

«Именно это я имел ввиду, когда говорил, что надо объединятся», - добавил В.Янукович.

Также лидер ПР прокомментировал заявление министра МВД Юрия Луценко о том, что сейчас идет подготовка переформатирования коалиции при участии блока «Наша Украина - Народная Самооборона» и ПР. В частности, министр МВД отметил, что в рамках реализации этого сценария планируется еще до выборов Президента сместить Юлию Тимошенко с должности премьер-министра и назначить и.о. Николая Азарова.

«Никакого плана не существовало и не существует. Они все время, как те зайцы, мыши, в норах сидят и трясутся, когда их выпрут из кресла», - сказал В.Янукович.

Также лидер ПР посоветовал Ю.Луценко заниматься его непосредственными обязанностями, а не политикой.

«За что пострадал Юрий Луценко в моем правительстве? Я его постоянно просил: «Юрий Витальевич, занимайтесь своими милицейскими делами... Не лезьте в политику» - сказал В.Янукович.

«В таком ведомстве должны работать профессионалы, которые строго должны выполнять законы Украины, и вопросы с преступностью, заниматься тем, чтобы права людей в Украине были защищены, а не болтать просто так, быть болтушкой», - добавил лидер ПР.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи