Мэр Львова заявил о своей поддержке лидера Партии регионов Виктора Януковича. Он ему поможет

Городской голова Львова Андрей Садовый заявил о своей поддержке лидера Партии регионов Виктора Януковича на должность Президента Украины. Об этом сообщает «ЗИК».

Он заверил и о готовности способствовать победе лидера Партии регионов на выборах с помощью своего медиа-ресурса. То, что мэр Львова решил на выборах поддержать Януковича, в Партии регионов восприняли одобрительно.

О своей поддержке господин Садовый заявил во время визита на Львовщину вице-спикера Верховной Рады Украины, нардепа Александра Лавриновича.

Мэр Львова также обвинил Львовский областной избирательный штаб Партии регионов и лично его руководителя Петра Писарчука в проведении вялой президентской избирательной кампании во Львове. Он заявил, что Петр Писарчук таким образом хочет дистанцироваться от лидера Партии регионов Виктора Януковича.

Народный депутат, львовянин Петр Писарчук, в свою очередь, заявил, что рад выбору мэра. «Понятное дело, если такие знаковые люди как Андрей Иванович Садовый поддерживают Виктора Федоровича Януковича на президентских выборах, то я могу с того лишь порадоваться и поблагодарить его за то, что он сделал такой выбор», - сказал он.

Нардеп говорит, что лично перед ним никогда не стоял вопрос такого выбора и на протяжении длительного времени он всеми доступными ему способами пытается убедить галичан не бояться Януковича и голосовать за него. «Действительно Виктор Федорович сегодня единственный способен стабилизировать ситуацию в Украине и, в первую очередь, экономическую ситуацию. Решить те болезненные вопросы, с которыми столкнулся наш народ. Ведь люди сегодня беднеют: как пенсионеры, так и предприниматели», – отметил Писарчук.

Петр Писарчук опроверг упреки, что при президенте Януковиче существует угроза государственности страны, поскольку он выступает за русский язык. По мнению Писарчука, сегодня основная угроза национальной безопасности Украины лежит в экономической плоскости. «Если мы сегодня разрушим остатки бизнеса, социальную сферу и экономику, то потом будет чрезвычайно трудно возродить украинский язык», – объяснил нардеп.

Львовский областной избирательный штаб Партии регионов, по словам его руководителя Петра Писарчука, толерантно, ненавязчиво и, главное, не агрессивно ведет эту избирательную кампанию и хочет достучаться к тем людям, кто стремится слушать и что-то услышать. «Конечно, Андрей Садовый может иметь какое-то другое мнение относительно того, что как-то иначе нужно вести эту избирательную кампанию. Поэтому я не вижу проблем в том, если он присоединится к нашей команде. Мы его выслушаем и с удовлетворением примем те предложения, которые будут действительно в интересах Львова», – сказал Петр Писарчук.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи