Появление Кислинского в школе может привести к "моральному уродованию детей" - Гримчак

Обещание только что уволенного с должности заместителя председателя Службы безопасности Украины Андрея Кислинского пойти работать в школу учителем истории «цинично и является пощечиной Министру образования и вообще всем украинским учителям». Об этом заявил депутат из НУ-НС Юрий Гримчак, сообщает «ЛИГА».

Политик отметил, что если пребывание Кислинского на должности заместителя руководителя Секретариата Президента или начальника в СБУ представляло угрозу национальной безопасности Украины, то появление в одной из школ учителя с поддельным дипломом может привести к «моральному уродованию детей, усвоению ими вещей, идущих вразрез со школьной программой по истории».

«Мне тяжело представить директора школы, даже в глухом селе, который бы взял на себя ответственность и предоставил возможность преподавать исторические дисциплины человеку без диплома и соответствующей квалификации», - сказал Гримчак. «Тем не менее, Кислинскому нынче нужно думать не о карьере учителя, а о той ответственности перед законом, которую он должен понести за подделку документов», - резюмировал народный депутат.

Как сообщалось ранее, Андрей Кислинский, комментируя решение о своем увольнении, подчеркнул: «Со мной никто на эту тему не разговаривал. Я, конечно, не исключал такой возможности, но не думал, что это произойдет так быстро. Президент поступил правильно - вывел СБУ из-под удара. Теперь, как ни смешно это звучит, пойду работать в школу учителем истории».

Накануне Президент Украины своим Указом, N827/2009 освободил от занимаемой должности заместителя председателя Службы безопасности Украины Андрея Кислинского. 

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи