В Партии регионов признали, что без НАТО нет безопасности. "Кстати, мы сотрудничаем с НАТО"

Украина не может быть в безопасности без тесного сотрудничества с Россией и НАТО. Такое заявление сделал во время открытия заседания 72-го семинара Роуза-Рота Парламентской ассамблеи НАТО во Львове первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Александр Лавринович, сообщает «Zaxid.net».

«Безопасность является ключевым вопросом для человека, сообщества, государства. Если все хотят быть в безопасности, то должны знать, откуда берется опасность. Может ли любая страна самостоятельно обеспечить себе безопасность? Нет, уже никто не может это сделать самостоятельно. Противостоять естественным катаклизмам, климатическим изменениям, киберпреступности можно исключительно через эффективное сотрудничество стран», – сказал Александр Лавринович.

Заданием власти, по его словам, является обеспечение поступательного развития отношений и избегание конфликтов с государствами-соседями.

«Это не всегда удается, хотя мы искренне этого хотим. Анализируя опыт Балкан и Кавказа, должны уметь хранить хорошие отношения с соседями. Кстати, мы сотрудничаем с НАТО в разных программах, имеем общие разработки в сфере киберзащиты, оборонной сфере, сфере авиации. Сотрудничество дает хорошие результаты», – отметил Александр Лавринович.

Напомним, 13 октября во Львове начал работу 72-й семинар Роуза-Рота Парламентской ассамблеи НАТО.

 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи