Украина не получала предложений от США относительно размещения ПРО - Ющенко

Украина не получала никаких предложений от США относительно размещения радиолокационных систем по новой архитектуре размещения ПРО в Европе на своей территории.

Об этом сегодня в Кишиневе (Молдавия) заявил Президент Украины Виктор Ющенко, пишет "РБК-Украина" со ссылкой на радио "Свобода".

"Я хотел бы, чтобы не было ажиотажа. Ни одного предложения украинская сторона не получала", - сказал В.Ющенко.

Напомним, в соответствии с сообщениями иностранных СМИ, США рассматривают возможность установления радаров на юге России, в Азербайджане и Украине для создания системы противоракетной обороны на случай ракетного удара из Ирана.

Ранее США планировали разместить свои противоракетные базы в Польше и Чехии. Однако администрация президента Барака Обамы решила пересмотреть это решение.

В свою очередь сегодня новоназначенный министр иностранных дел Украины Петр Порошенко назвал неконституционной идею возможного размещения в Украине элементов системы противоракетной обороны США.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи