Нардеп Задирко считает честью свое исключение из БЮТ

Народный депутат Украины Геннадий Задирко считает честью свое исключение из фракции БЮТ за то, что проголосовал за повышение социальных стандартов.

Так Г. Задирко прокомментировал решение фракции БЮТ о его исключении из состава фракции вместе с его коллегами, сообщает пресс-служба объединения «За демократию и справедливость», пишет УНИАН.

«Как человек левоцентристских взглядов я не мог не проголосовать за повышение минимальных пенсий и зарплат. И если поводом для моего исключения из фракции БЮТ стало именно это голосование, так я считаю честью покинуть ряды фракции, для которой вопросы социальной защищенности людей чужды», - сказал Г. Задирко.

Депутат отметил, что повышение социальных стандартов является обязательством, записанным в программе «Украинский прорыв». «То есть меня исключили за то, что я последовательно способствую выполнению предвыборных обещаний Юлии Тимошенко. В то же время достаточно открыть программу «Украинский прорыв», чтобы убедиться, что ни одно это обещание самой Юлией Владимировной не выполнено», - добавил он.

Г. Задирко напомнил, что, придя в БЮТ, он работал на одном из самых сложных участков, возглавив областной избирательный штаб в Донецке, тогда как В.Каплиенко возглавлял Донецкий городской штаб. «В 2007 году никто не хотел там работать, а я поехал – и дал лучший результат БЮТ в этом регионе за всю историю», - отметил Г. Задирко.

Как сообщал "ОстроВ", Фракция Блока Юлии Тимошенко сегодня, 8 октября исключила из фракции депутатов Верховной Рады Владимира Каплиенко, Геннадия Задирко и Игоря Рыбакова.

"Мы были вынуждены поднять вопрос об исключении из нашей фракции Рыбакова, Задырко и Каплиенко, которые неадекватно голосуют - фактически голосуют в унисон с Партией регионов. А их выступления, написанные в кулуарах господином Винским, - они недопустимы, потому что порочат нашу фракцию и реализацию наших программных принципов", - сказал нардеп от БЮТ Роман Забзалюк.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи