Из фракции БЮТ исключили трех нардепов – за унисон с ПР

В ходе утреннего заседания фракции БЮТ из ее рядов были исключены народные депутаты Геннадий Задырко, Владимир Каплиенко и Игорь Рыбаков. Об этом в кулуарах парламента сообщил нардеп от БЮТ Роман Забзалюк, пишет РБК-Украина.

По его словам, эти депутаты отсутствовали на заседании фракции БЮТ.

"Мы были вынуждены поднять вопрос об исключении из нашей фракции Рыбакова, Задырко и Каплиенко, которые неадекватно голосуют - фактически голосуют в унисон с Партией регионов. А их выступления, написанные в кулуарах господином Винским, - они недопустимы, потому что порочат нашу фракцию и реализацию наших программных принципов", - сказал Р.Забзалюк.

Напомним, Г.Задырко и В.Каплиенко вышли из Всеукраинского объединения "Батькивщина" в середине июня этого года. Свое решение они пояснили несогласием с политикой главы партии, премьер-министра Юлии Тимошенко.

17 июня 2009 года Иосиф Винский подал в отставку с поста министра транспорта и связи в связи с разногласиями во взглядах с Ю.Тимошенко. По этой же причине он написал заявление и о выходе из партии "Батькивщина", в которой занимал пост заместителя председателя партии.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи