Экс-"регионал" Киселев о Партии регионов: вождизм, авторитаризм и вообще какое-то ЗАО

Последние два года Партия регионов утрачивает свои лидирующие позиции, превращаясь в закрытое акционерное общество.

Об этом говорится в открытом письме к членам Партии Регионов и делегатам XII съезда Партии Регионов, озвученном сегодня на пресс-конференции в Киеве народным депутатом Василием Киселевым, сообщает корреспондент «ОстроВ».

«С горечью вынуждены констатировать тот факт, что за последние два года Партия утрачивает свои лидирующие позиции. В партийной верхушке формируется вождизм, вытесняются демократические принципы. Авторитаризм и стремление отдельных лиц, которым Партия дала власть выйти из-под партийного контроля и подотчетности, приобретают на местах угрожающий характер и наносят непоправимый вред авторитету Партии», - говорится в открытом письме.

По мнению бывших руководителей партийных организаций, Партия «превращается в закрытое акционерное общество».

«На руководящих партийных постах в регионах идейные партийцы заменяются представителями бизнес-структур. Также осуществляются целенаправленные действия по вытеснению на местах региональной элиты из политической и экономической жизни», - отмечается в открытом письме.

В.Киселев отметил, что под лозунгом борьбы за чистоту партийных рядов проводится исключение из ПР за политическое инакомыслие, при этом без учета мнений актива парторганизаций восстанавливаются те, кто дискредитирует Партию.

В качестве свидетельства сложившейся ситуации нардеп привел тот факт, что по результатам прошедших досрочных выборов в органы местного самоуправления ПР выиграла выборы в 2 местных совета из 21.

По его словам, под этим письмом уже подписались четыре бывших руководителя партийных организаций. Кроме того, это письмо будет разослано депутатам от партии двух последних созывов, а также делегатам съезда партии.

В то же время, В.Киселев не назвал фамилии людей, которые уже подписали письмо.

«Нельзя этого делать, вы понимаете почему», - добавил он.

Напомним, XII съезд Партии Регионов планируется провести 23 октября.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи