"Сценарная ошибка". Шустер перед каждым эфиром приходит в штаб Партии регионов – Колесников

Народный депутат Борис Колесников подтвердил, что Савик Шустер накануне выхода в эфир спецпроекта передачи "Шустер live" 25 сентября приходил в штаб Партии регионов. Об этом он сообщил журналистам сегодня в Красноармейске Донецкой области, - передает корреспондент "ОстроВ".

"Савик бывает (в штабе Партии регионов – "ОстроВ") накануне каждой передачи, потому что он хочет получить лучших спикеров", - сказал господин Колесников, отвечая на вопрос журналистов,  был ли  Шустер в штабе ПР  накануне  упомянутого эфира. При этом он  добавил, что ведущий популярного ток-шоу перед эфиром бывает во всех штабах.

Б.Колесников отметил, что встречался с Савиком Шустером 4-5 раз в жизни. "Когда по просьбе ТРК "Украина" я первый раз с ним встретился летом прошлого года, была одна просьба – все должно быть "50 на 50". Никаких плюсов, никакой помощи ни Партии регионов, ни БЮТ, ни "Нашей Украине", вообще никому. Прошлый сезон прошел так - есть вопросы",  – сказал Борис Колесников.

Он отметил, что когда обсуждался новый сезон, к С.Шустеру было три просьбы: "50 на 50,  чтобы висели секундомеры, которые бы показывали, сколько времени политикам дается на выступление, и чтобы люди в студии имели возможность задавать вопросы".

Б.Колесников отметил высокий профессионализм Савика Шустера. Однако по его мнению, взявшись вести спецпроект Шустер "допустил сценарную ошибку".

Нельзя забывать, что есть коалиция и есть оппозиция, - сказал народный депутат.

Как сообщал "ОстроВ", во время спецпроекта программы «Шустер live» с Юлией Тимошенко, произошел конфликт между ведущим и присутствующими на эфире членами оппозиции (Анна Герман, Николай Азаров, Ирина Акимова и Ирина Горина). Оппозиционные депутаты упрекнули Савика в непаритетном разделении эфирного времени между властью и оппозицией. Шустер, в свою очередь заявил, что члены оппозиции, присутствие которых не было запланировано первоначальным сценарием и появившиеся в студии лишь после вызова ведущего в штаб Партии регионов, постоянно требуют слова, не слушают модератора дискуссии и не дают высказаться другим участникам беседы.

Напомним, что летом 2008 года Савик Шустер сообщил, что перед тем, как согласится сотрудничать с ТРК «Украина» имел встречу с народным депутатом Борисом Колесниковым.

"Он со всеми нашими предложениями согласился, единственное условие, которое он поставил, чтобы в программе соблюдались стандарты объективности как на ВВС. Мне это подходит", - рассказал Шустер о результатах беседы с Колесниковым.

По словам ведущего, была достигнута договоренность, что канал не будет вмешиваться в процесс создания программы. "Никаких сценариев мы утверждать у генпродюсера не будем, гостей согласовывать тоже. "Украина" просто будет показывать то, что будет происходить в студии", - отметил Шустер.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи