Яценюк хочет, чтобы Янукович и Тимошенко перестали прикидываться бомжами и отчитались о доходах

Лидер Общественной инициативы «Фронт перемен» Арсений Яценюк требует от премьер-министра Юлию Тимошенко и лидера Партии регионов Виктора Януковича, чтобы они обнародовали свои биографии и декларации о доходах. Об этом А.Яценюк заявил на встрече с жителями Ивано-Франковска в воскресенье, 27 сентября, сообщает пресс-службы «Фронта перемен».

«Я имею землю – 30 соток, записанных в декларации. И я требую, чтобы премьер-министр Тимошенко и лидер оппозиции Янукович показали свои декларации: на что живут эти люди, где они взяли миллиардные состояния, за что они финансируют свои политические кампании. Я свою декларацию показал. Пусть и они покажут, где их деньги, где они их заработали», - сказал Арсений Яценюк.

Кроме того, политик призывал основных претендентов на президентский пост опубликовать свои биографии:

«Я хочу, чтобы Украина узнала правду о тех, кто претендует на президентский пост, в том числе и о вероисповедании. Не нужно этого прятать. Страна должна знать все о человеке, который претендует на пост президента Украины».

Отвечая на вопрос о финансировании его предвыборной кампании, Арсений Яценюк предложил посмотреть в его декларацию.

«У вас исчезнут любые вопросы. Я плачу налоги свыше 15 лет. Там все написано. И посмотрите декларацию Тимошенко и Януковича. «Бомжи» - негде жить и за что жить! Поэтому я и обращаюсь к ним, пусть покажут свои состояния», - заявил он.

А.Яценюк также подчеркнул, что к финансированию его кампании не имеет отношения ни один из украинских олигархов. Он подчеркнул, что на сайте «Фронта перемен» можно увидеть «тысячи фамилий людей, там есть все фирмы, которые дают деньги».

«Я собираю эти деньги. И я не рассказываю о том, что я беден. Потому что как может бедный президент сделать богатым государство? Если ты будку для пса не построил – что ты сделаешь людям?», - сказал А.Яценюк.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи