Герман с однопартийцами сорвали "формат" Савику Шустеру. "Регионалы" уверяют, что их не пускали

Группа народных депутатов Партии регионов нарушила формат ток-шоу "Шустер.Live", вышедшего в эфир 24 сентября. С таким заявлением в эфире программы выступил ее редактор-репортер Мустафа Найем. "Анна Герман, куда вы уходите?! Вы испортили формат, вы испортили все, почему вы хотя бы не попрощаетесь с людьми?!" - возмущенно спросил он, когда группа народных депутатов не дожидаясь окончания программы, собралась покинуть студию.

По информации "Главреда" накануне ток-шоу, которое изначально планировалось как общение премьер-министра Юлии Тимошенко со специально подготовившимися украинскими и зарубежными журналистами, автор программы Савик Шустер был вызван в штаб Партии регионов, где ему настойчиво было рекомендовано пригласить в эфир представителей ПР.

В результате в студию пришли народные депутаты Партии регионов - Анна Герман, Николай Азаров, Ирина Горина и Ирина Акимова, которые не позволили реализовать намеченный авторами программы формат программы.

"Я сейчас расскажу правду и покаюсь перед своими коллегами. Реально, - отреагировал на это Савик Шустер, - Мы пригласили премьер-министра. Было договорено, что будет формат с журналистами – но трудный. Что не будет других политиков. Чтобы услышать точку зрения премьер-министра, которую давно никто не слышал… Сегодня Партия регионов меня пригласила к себе в час дня, и, в принципе, мне сказала, что должны быть паритетные начала, что "мы должны быть в студии", и так далее, и так далее. Потому что якобы у меня близкие отношения с премьером!.. Я каюсь перед своими коллегами, что я пошел на этот шантаж. Потому что это был, практически, шантаж".

В свою очередь "регионалы" заявили, что их приход на программу не связан с шантажом. "Вы пришли к Борису Колесникову и сказали, что Юлия Владимировна поставила условие, что она придет в этот эфир только тогда, когда не будет оппонентов! И лично меня! И вы сказали потом: давайте сделаем так, чтоб Юлия Владимировна не знала, что придет оппозиция! Чтобы она приехала, а вы потом войдете, как ни в чем не бывало!" - возразила Анна Герман господину Шустеру.

По версии народного депутата Ирины Гориной, ее днем попросили готовиться к эфиру у Савика. "Когда мы приехали, оказалось, что нас нет в списках! Охрана премьера долго нас не пускала, думаю, по их планам, мы не должны были попасть туда вообще", - цитирует госпожу Горину газета "Сегодня".

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи