Партия регионов до выборов должна сменить Лидера. Кроме Януковича есть достойные – Киселев

Партия регионов перед будущими выборами в местные советы должна сменить своего руководителя. Такое мнение в интервью "Главреду" выказал экс-руководитель Крымской организации ПР, народный депутат Украины Василий Киселев.

"Убежден, что до выборов в местные советы Партия должна сменить Лидера", - заявил он.

На уточняющий вопрос журналиста, Василий Киселев ответил, что он имеет в виду уход с поста руководителя Партии регионов Виктора Януковича.

"Хочу напомнить, что партию создавал Азаров, при нем партия официально оформилась. При Семиноженко партия активно и эффективно развивалась. При Януковиче некоторых вещей я понять не могу", - отметил недавно вышедший из рядов ПР политик.

По его мнению, ошибкой лидера ПР является блокирование трибуны Верховной Рады?

"Пока мы блокируем работу законодательного органа, Тимошенко в ручном режиме управляет страной, а без голосования народ не знает, что именно БЮТ против повышения зарплат и пенсий. Блокируя работу Верховной Рады, мы тем самым помогаем Ющенко находится у власти, а также даём ему возможность путём введения чрезвычайного положения разогнать законодательный орган и сорвать выборы Президента", - уверен народный депутат.

В.Киселев не стал прямо отвечать, кого он бы хотел видеть в роли нового руководителя Партии регионов. "Это пусть решает партийная организация", - уклончиво сказал он. Однако, по его мнению, достойные кадры для замены Виктора Януковича есть. "Могу назвать, определённо. Я могу назвать Голенка Валерия Николаевича, Бойка Юрия Анатольевича. Это сильные люди, которые могут повести за собой партию", – заявил экс-регионал.

По его словам, если не сменить лидера ПР, партию может постичь судьба НДП и СДПУ (о).

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи