БЮТ готов вместе с "регионалами" отобрать у Ющенко неприкосновенность

БЮТ поддержит предложение Партии регионов об отмене неприкосновенности депутатов, президента и судей одновременно.

Об этом заявил вице-спикер Николай Томенко (БЮТ) в эфире "5 канала", пишет "Украинская правда".

"Мы за ликвидацию депутатской неприкосновенности. Партия регионов хочет одновременно запустить историю с неприкосновенностью президента и судей. Мы готовы их поддержать, чтобы выполнить свои обязательства в части депутатской неприкосновенности", - отметил он.

Н.Томенко подчеркнул, что парламент может проголосовать во вторник, 1 сентября, за направление такого проекта изменений в Конституцию в Конституционный Суд.

"Президента это будет касаться в меньшей степени, но в значительной мере, а судей полностью будет касаться. Это, например, будет означать, что не надо по судье обращаться в Верховную Раду. Можно открыть дело, при определенных обстоятельствах, против него", - заявил он.

Кроме того, Н.Томенко считает, что депутаты, которые заявили о намерении баллотироваться на пост президента, также должны работать в парламенте.

"Один кандидат в президенты во время заседания Верховной Рады уехал куда-то и сказал, что парламент плохо работает, как плохо работает, пишите заявление, уходите из Верховной Рады и агитируйте", - сказал он.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи