Скандальный Ратушняк поставит в Ужгороде памятник полезному и мудрому еврею

Памятник еврею, который на протяжении 40 лет зажигал городские фонари, намерен поставить в центре города мэр Ужгорода Сергей Ратушняк. Об этом сообщает «Главред» со ссылкой на «Украинские новости».

Проект памятника уже вынесен на общественное обсуждение. «Идея памятника состоит в том, чтобы изобразить символ мудрости, искренности и добра, наполнить позитивной аурой центр города», - сказал Ратушняк.

Планируется, что памятник из бронзы создаст молодой скульптор Михаил Колодко.

Речь идет о реальном мужчине, который на протяжении 40 лет зажигал в городе фонари, поднимаясь к каждому по лестнице, поскольку каждый фонарь имел свой включатель. Имея два высших образования, незаурядную эрудицию и доброжелательный нрав, фонарщик слыл «ходячей энциклопедией».

Предполагается, что фонарщик будет стоять на 4-метровой кованой из черного металла лестнице, он будет изображен в процессе зажигания городского фонаря со своей неизменной сумкой с книгами и газетами.

Бюджетные средства использованы не будут, сооружение планируется завершить за спонсорские взносы, а также личные средства Ратушняка.

Напомним, Ратушняк побил девушку-агитатора «Фронта перемен» и нанес личное оскорбление народному депутату Арсению Яценюку, обозвав его «еврейчиком».

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи