Партия регионов ждет от коалиции решения вопроса повышения соцстандартов. Иначе...

Партия регионов грозиться принять «соответствующее решение» в случае, если правящая парламентско-правительственная коалиция не пойдет на включение в завтрашнюю повестку дня Верховной Рады законопроекта «о повышении социальных стандартов». Об этом заявил первый заместитель председателя фракции ПР Александр Ефремов, сообщает ОБКОМ.

«Мы надеемся, что наши коллеги по парламенту – представители коалиции из БЮТ и Блока Литвина – проголосуют, руководствуясь заявлениями спикера парламента и лидера фракции БЮТ, за закон о повышении социальных стандартов. Если же они этого не сделают, то в очередной раз потеряют свое лицо, потому что не выполнят свои обещания. И тогда мы будем принимать соответствующее решение. А пока мы надеемся на то, что в 16:00 на совещании у Литвина будет все-таки достигнута данная договоренность», - сказал Ефремов.

Отвечая на вопрос о том, велись ли Партией регионов консультации с коалиционными фракциями в Верховной Раде о включении этой темы в завтрашнюю повестку дня, г-н Ефремов сообщил: «Да, мы беседовали с руководителями фракции БЮТ по этому вопросу. Они взяли перерыв до 16:00, пошли согласовывать свои действия с правительством».

«Если они согласуют эти действия – это одно, если же нет – сценарий развития событий будет другой», - уточнил «регионал».

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи