Янукович очень демократично признал, что неплохо устроился на бывшей госдаче - Тимошенко

Лидер Партии регионов, экс-премьер-министр Украины Виктор Янукович в Межигорье лишается не маленького домика, а государственной резиденции. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня на брифинге в Харькове, комментируя сегодняшнее заявление В.Януковича, пишет УНИАН.

«Я хочу отметить, что 140 гектаров земли и тот маленький домик, в котором скромно живет Виктор Федорович Янукович, это как раз и есть государственная правительственная резиденция, которую он с собой забрал, когда ушел с должности премьер-министра. И ему ее стране придется вернуть», - сказала Ю.Тимошенко.

Вместе с этим Ю.Тимошенко подчеркнула, что сегодняшняя пресс-конференция В.Януковича явилась еще одним подтверждением того, что страна стала демократичной.

«Виктор Янукович признал, что он освоил Межигорье и на нем неплохо разместился», - сказала Ю.Тимошенко.

Напомним, 26 августа Кабинет министров принял решение о возвращении в государственную собственность правительственной резиденции «Межигорье».

По словам премьер-министра Ю.Тимошенко, на заседании правительства был утвержден план совместных действий Министерства юстиции, МВД и других органов государственного управления по возвращению государству межправительственной резиденции «Межигорье».

«Это та резиденция, которой владели все правительства еще со времен Щербицкого. То, что Янукович лично для себя именно эту правительственную резиденцию забрал под свою дачу – это не сойдет с рук”.

Сегодня на пресс-конференции лидер В.Янукович заявил, что на законных основаниях проживает в частном доме на территории резиденции «Межигорье».

По состоянию на 18.00 27 августа на официальном сайте КМУ так и не появилось решение о передаче резиденции "Межигорье" в государственную собственность.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи