Украинцам сообщили, куда следует посылать свои предложения к Конституции Ющенко

Свои предложения к проекту новой Конституции, внесенной Президентом Украины Виктором Ющенко в Верховную Раду, граждане Украины могут присылать по интернету на электронный почтовый ящик. Об этом сегодня на брифинге сообщила руководитель Главной службы информационной политики Секретариата Президента Лариса Мудрак, пишет УНИАН.

По словам Л.Мудрак, с целью получения от граждан предложений к проекту новой Конституции в Национальном институте стратегических исследований открыт специальный электронный почтовый адрес: [email protected].

Также граждане могут отправлять свои предложения по почте по адресу 01030, Киев, улица Пирогова, 7а, Национальный институт стратегических исследований, с примечанием: проект Конституции Президента Украины Виктора Ющенко.

Напомним, Президент В.Ющенко 25 августа подписал указ «О вынесении на всенародное обсуждение проекта Закона Украины «О внесении изменений в Конституцию Украины», в соответствии с которым всенародное обсуждение должно состояться до 1 декабря 2009 года.

31 марта В.Ющенко внес в Верховную Раду проекта Закона Украины «О внесении изменений в Конституцию Украины», основными положениями которого являются расширение президентских полномочий, создание двухпалатного парламента, расширение прав регионов и местных властей, возвращение к мажоритарной системе выборов в местные органы власти и переход на так называемые открытые списки на выборах в парламент.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи