Ющенко дал ордена Еханурову, Богатыревой и Звягильскому

Президент Виктор Ющенко по случаю Дня независимости раздал около 50 государственных наград и присвоил около 60 почетных званий. Об этом говорится в соответствующем указе Ющенко, размещенном на сайте президента, сообщает «Украинская правда».

Так, «за весомый личный вклад в государственное строительство, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм» орденом князя Ярослава Мудрого IV степени Ющенко, в частности, наградил первого заместителя главы своего секретариата Юрия Еханурова, посла Украины в Хорватии Бориса Зайчука, руководителя аппарата Верховной Рады Валентина Зайчука и судью Верховного Суда Виктора Маринченко.

Орденом князя Ярослава Мудрого V степени Ющенко наградил секретаря СНБО Раису Богатыреву, заместителя генпрокурора Николая Голомшу и народного депутата Ефима Звягильского.

Орденом «За заслуги» I степени президент удостоил начальника Главного управления государственной службы Тимофея Мотренко и советника главы Нацбанка Владимира Щуцкого.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи