"Донецкий" Джарты осудил самодеятельность "крымского" Киселева

Заместитель председателя Партии регионов Василий Джарты, назначенный куратором Крыма по партийной линии, недоволен деятельностью главы крымской республиканской организации ПР, народного депутата Василия Киселева. Об этом он заявил в интервью газете «Регион Крым», пишет «Обком». 

«Обком» пишет, что недовольство Джарты вызвало проведенное 3 августа под руководством Киселева заседание политсовета крымской парторганизации, на котором был утвержден предварительный избирательный список из 52 кандидатов в депутаты на предстоящих выборах в Верховную Раду АРК. В этом документе не оказалось фамилий сразу нескольких близких к крымскому спикеру Анатолию Гриценко видных членов фракции «Блок «За Януковича!» в парламенте нынешнего созыва — Григория Иоффе, Игоря Лукашева, Александра Мельника. И, напротив, в список включены те, появления кого там не ждали, в частности, близкий к Киселеву мэр Керчи Олег Осадчий и его феодосийский коллега Александр Бартенев, которые по определению не могут совмещать мэрскую и депутатскую деятельность. Крымский спикер Гриценко заявил в СМИ, что данное заседание политсовета было «полулегальным» и «не имеет юридической силы».

В интервью газете «Регион Крым» Василий Джарты расценил проведенное Киселевым заседание политсовета как «самодеятельность».

«К сожалению, однопартийцы независимо от должности и статуса позабыли, благодаря чему и кому пришли во власть и стали народными избранниками разных уровней», – сказал партийный куратор Крыма.

Он отметил, что решение Президиума Политсовета Партии регионов о процедуре формирования списков кандидатов в местные советы обязательно для выполнения.

«Самодеятельность Василия Киселева и вся эта возня со списками категорически неприемлема, – подчеркнул Джарты. – Я не изменю свою точку зрения и буду ее отстаивать на всех уровнях. Уверен, что решение по поводу руководства КРО ПР будет принято уже в ближайшее время. Убежден, что Лидер Партии регионов будет принципиален в этом вопросе».

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи