Тимошенко хочет стать единым кандидатом от национал-патриотов? Выборы будут сложными

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко надеется, что демократические силы, как и в 2004 году, поддержат единого кандидата в президенты.

Об этом она заявила на собрании Всемирного конгресса украинцев во Львове, - сообщает УНИАН.

«Мне хотелось бы, чтобы и сейчас весь национально-патриотический наш лагерь, демократический лагерь пошел (на президентские выборы) с одним кандидатом. Пошел, успев снять до начала выборов всю вражду и все противоречия», - сказала Ю.Тимошенко.

Она подчеркнула, что президентские выборы будут чрезвычайно сложными. «Они будут такими, которые переживать будет сложнее в десятки раз, чем выборы 2004 года», - сказала премьер.

По словам Ю.Тимошенко, на прошлых выборах были три основных составляющих, обеспечивших победу демократических сил, которых нет на сегодняшний день. Прежде всего, отметила она, был единый кандидат, в патриотическом лагере была надежда на изменения и преобразования, а также не было экономического кризиса.

Вместе с тем, Ю.Тимошенко дала понять, что результаты прошлых президентских выборов можно назвать разочарованием. «Единый кандидат был, в нашем патриотическом лагере не было никакого разочарования, а была надежда на изменения, на преобразования, на то, чем живет сегодня каждый человек, надеялись. Сегодня, вы знаете, как это выглядит, и я ни с кого не снимаю ответственности, все несут свою долю ответственности за это», - сказала Ю.Тимошенко.

При этом она подчеркнула, что правительству сегодня очень тяжело бороться с кризисом в Украине. «Мы работаем против кризиса - все работают против нас», - сказала Ю.Тимошенко.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи