Кабинет министров восстановил и сразу же уволил председателя НАК "Надра Украины"

Кабинет министров восстановил и сразу же уволил Эдуарда Ставицкого с должности председателя правления НАК «Надра Украины». Такое решение было принято сегодня на экстренном заседании правительства, пишет УНИАН.

Решение о восстановлении в должности Э.Ставицкого принято на основании соответствующего решения Киевского апелляционного суда.

«Нам необходимо восстановить господина Ставицкого, выполняя коррупционное решение суда, и сразу же его уволить», - сказала премьер-министр Юлия Тимошенко.

В свою очередь, министр Кабинета Министров Петр Крупко подчеркнул, что только такое решение станет основанием для новых возможностей защитить государственную собственность в судебном порядке.

«Ставицкий – это марионетка хорошо организованной, полностью обеспеченной группы, которая таким нечестным способом продолжает думать, что она может забирать у государства собственность. Проблема не в Ставицком, а проблема в том, кто является его хозяином, кто за ним стоит и кто направляет его действия, кто обеспечивает нечестные решения в судах и силовых структурах в пользу таких ставицких. К сожалению, все это в Украине осталось в наследство от правительства Януковича», - заявила Ю.Тимошенко.

Напомним, 30 января 2008 года Кабинет министров назначил председателем правления Национальной акционерной компании “Надра Украины” Александра Пономаренко.

Другим распоряжением от 30 января правительство уволило с должности председателя правления НАК “Надра Украины” Эдуарда Ставицкого.

45-летний А.Пономаренко до этого назначения был народным депутатом от БЮТ.

Э.Ставицкий занимал должность председателя правления НАК “Надра Украины” с 31 января 2007 года.

 

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи