Обвиняемый в миллионных взятках судья Зварыч подал в суд на Ющенко. За личный контроль

Экс-судья Львовского апелляционного административного суда Игорь Зварыч подал два иска к Президенту Украины Виктору Ющенко по поводу того, что глава государства давал указания Генеральной прокуратуре и Высшему совету юстиции. Об этом сегодня сообщила представитель Игоря Зварыча в суде, адвокат Руслана Юхименко, сообщает ZAXID.NET.

По ее словам, речь идет о том, что Президент в соответствии с законодательством не имеет права давать указания Генпрокуратуре и Совету юстиции и брать под личный контроль рассмотрение дел.

Эти исковые заявления экс-судья Игорь Зварыч передал в администрацию СИЗО 5 августа 2009 года.

Также издание сообщает, что по информации адвоката И.Зварыча Р.Юхименко, он подал иски за оскорбление чести и достоинства против около тридцати изданий, в частности, к газетам «Эксперсс», «Факты», «Сегодня».

А сегодня состоялось заседание по рассмотрению иска И.Зварыча за оскорбление чести и достоинства к газете «Высокий замок». Перерыв в заседании оглашен до 27 августа по причине того, что от газеты «Высокий Замок» поступило ходатайство о замене первоначального ответчика надлежащим ответчиком, поскольку газета "Высокий Замок" является структурным подразделением ЗАО «Издательский дом «Высокий Замок» и не является юридическим лицом, поэтому надлежащим ответчиком должен выступать «Издательский дом «Высокий Замок».

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи