Россия будет уважать только сильную Украину. Страны Балтии тому пример – эксперт

Единственный шанс Украины наладить отношения с Россией это стать сильным государством. Такое мнение сегодня на пресс-конференции в Киеве высказал эксперт Института внешней политики Дипломатической академии при Министерстве иностранных дел Украины Александр Палий, - сообщает корреспондент «ОстроВ».

«Есть хороший рецепт улучшения отношений с Россией. К сожалению, сейчас этот рецепт не очень актуальный. Это рецепт усиления страны, в том числе за счет союзников. Усиления, например, за счет вступления в НАТО», - считает А.Палий.

Он привел пример стран Балтии, которым в начале 90-х годов Россия отключала газ, а также доставляла другие проблемы.

«Как только эти стран вступили в НАТО и Европейский союз в 2004 году, все прекратилось. Такая ментальность лидеров России и населения России – понимают только силу», - сказал А.Палий.

Он также добавил, что с подобными заявлениями, как к Президенту Украины Виктору Ющенко Президент Российской федерации Дмитрий Медведев не обращается ни к главе США, ни к главам стран Европейского союза, ни к главе Китая.

«То есть у нас есть один шанс, как улучшить отношения с Россией – это ставать сильнее», - подчеркнул эксперт.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи