В группе "За Украину" сожалеют, что не смогут достойно ответить Медведеву

На внеочередной сессии Верховной Рады заявление Президента Российской федерации Дмитрия Медведева не будет обсуждаться. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил народный депутат Украины от блока НУНС (депутатская группа "За Украину!") Ярослав Кендзер, сообщает корреспондент «ОстроВ».

«БЮТ, который инициировал внеочередную сессию, в соответствии с регламентом формирует и повестку дня внеочередного заседания… Я встретился со своим коллегой из БЮТ, и он сказал, что никаких разговоров о рассмотрении заявлений Медведева в окружении этой фракции не возникало. Я считаю, что было бы логично, чтобы парламент отреагировал на такой дерзкий шаг российского президента», - сказал Я.Кендзер.

Он также сообщил, что депутатская группа "За Украину!" готовит заявление относительно послания Д.Медведева, и на днях будет решаться вопрос, инициировать ли рассмотрение вопроса относительно реакции на заявление Д.Медведева.

«Понятно, что ни один коммунист не проголосует, Партия регионов, основываясь на полном одобрении их лидером позиции российского президента, никто не проголосуют. Позиция фракции БЮТ будет такой же, как и в прошлом году - они могут проголосовать, если позиция будет размытая, обо всем и ни о чем, как предлагали в прошлом году заявление относительно осуждения агрессии России против Грузии. Позиция Литвина также будет очень осторожной. Поэтому такое серьезное заявление, которым оно должно быть, с реальной и правдивой оценкой позиции России, она проголосована в ВР не будет», - сказал нардеп.

«Тогда возникает вопрос: если мы знаем заранее, что такое решение не имеет никаких шансов быть проголосованным, то нужно ли его выставлять в сессионном зале?», - добавил он.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи