Партия регионов примет участие во внеочередной сессии Верховной Рады - Чечетов

Партия регионов будет принимать участие во внеочередной сессии Верховной Рады, инициируемой БЮТ.

Об этом ИМК сообщил народный депутат Украины от Партии регионов Михаил Чечетов, пишет ИМК.

"В повестку дня внеочередной сессии вносится вопрос о преодолении вето Президента на закон о финансировании Евро-2012 и на изменения в закон о выборах. Поскольку мы голосовали по этим законопроектам в первом чтении, то, естественно, оснований для того, чтобы не голосовать, у нас нет", - добавил политик.

В то же время он отметил, что технически решение относительно участия Партии регионов во внеочередном заседании будет принято в ближайшие дни президиумом или советом фракции.

"Но я не вижу оснований, чтобы ПР радикально поменяла свою позицию в отношении этих законопроектов в части их неподдержания на предмет преодоления вето", - подчеркнул М.Чечетов.

Как передавал ранее ИМК, председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин подписал распоряжение о проведении 21 августа внеочередной сессии парламента.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи