Письмо Ющенко поможет Украине и России не перейти "грань острого конфликта" – мнение политолога

Письмо Президента Украины Виктора Ющенко российскому коллеге Дмитрию Медведеву может стать началом улучшения отношения между странами. Такое мнение в комментарии «ОстроВ» высказал политолог, директор Киевского института проблем управления имени Горшенина Кость Бондаренко

«Хотелось бы надеяться, что после ответного письма Ющенко отношения между Украиной и Россией нормализуются. Главное, на что стоит обратить внимание, это на то, что ответ Ющенко выдержан в довольно сдержанном ключе, и я думаю, что хотя бы это вселяет надежду на то, что не будет эскалации конфликта», - считает эксперт.

Эксперт отметил, что сейчас тяжело предположить, что будет происходить дальше между Россией и Украиной.

«Я думаю, что все-таки дальнейшие события в украинско-российских отношениях не перейдут через грань острого конфликта», - считает К.Бондаренко.

Как сообщалось, Президент РФ Д.Медведев 11 августа направил послание Президенту Украины В.Ющенко, в котором указал, что принял решение отложить приезд нового посла России в Украину из-за антироссийского курса руководства страны.

13 августа В.Ющенко направил Д.Медведеву ответное письмо, в котором, в частности, отверг его обвинения и отметил, что решение отложить приезд нового посла РФ в Украину не будет содействовать конструктивному развитию отношений.

13 августа Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о назначении Михаила Зурабова послом Российской Федерации в Украине.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи