Ющенко ответил Медведеву. Он разочарован и уверен

Президент Виктор Ющенко высказал разочарование недружеским характером обращения российского президента Дмитрия Медведева.

Об этом идет речь в письме Ющенко к российскому коллеге, текст которого приводит пресс-служба президента, - сообщает "Украинская правда".

"Внимательно ознакомился с вашим письмом от 6 августа 2009 года. Буду откровенным, я очень разочарован его недружеским характером", - отметил Ющенко.

"Не могу не согласиться с тем, что в отношениях между нашими странами есть серьезные проблемы, тем не менее удивительно, когда вы полностью исключаете ответственность за это со стороны России", - подчеркнул он.

Вместе с тем президент отметил, что решение России отложить приезд нового посла "не будет способствовать конструктивному развитию" отношений.

Он также в очередной раз подчеркнул свою готовность вести диалог за столом переговоров.

"Этот призыв остается актуальным и сегодня. К сожалению, раньше в ответ я получал лишь приглашение на участие в скачках на приз президента России и другие многосторонние мероприятиях. Надеюсь, что в этот раз ваша реакция на него будет конструктивной", - подчеркнул Ющенко.

"Я уверен в хорошем будущем украинско-российских отношений, которые базируются на глубоких традициях дружбы и добрососедства между народами наших двух стран и которые очевидно сильнее, чем интересы отдельных политических кругов, и не зависят от ситуативной конъюнктуры политического момента", - отметил президент.

Он добавил, что Украина продолжает оставаться сторонником широкого сотрудничества с Россией "на основе взаимного уважения, равноправия, путем поддержания конструктивного диалога, в том числе и на высшем уровне".

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи