Российский дипломат, курирующий Черноморский флот, уезжает в Москву

Советник посольства России в Украине Владимир Лысенко, которого, по сообщениям ряда СМИ, власти Украины выдворяют из страны, во вторник уезжает из Киева, сообщает «ForUm» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Я завтра уезжаю в Москву», - сказал Лысенко, не став комментировать причины своего отъезда.

На вопрос, как он оценивает перспективы недопущения конфликтных ситуаций, которые время от времени возникают у командования Черноморского флота с украинскими властями, Лысенко ответил: «Российская сторона всегда призывала украинскую сесть за стол переговоров и обсуждать любой сложности вопросы. Мы надеемся, что наш призыв все же будет услышан».

При этом он отметил, что «разрешать те или иные конфликтные ситуации нужно не на улице, а за столом переговоров».

Напомним, что ранее Министерство иностранных дел Украины отозвало аккредитацию российского дипломата Владимира Лысенко, сотрудника Посольства России в Украине, курировавшего деятельность Черноморского флота РФ.

За последний месяц украинские правоохранители три раза задержали военную автоколонну Черноморского флота России, перевозившую ракеты без согласования с Украиной.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи