Cупруга Ющенко играет активную роль в президентской кампании Яценюка - Балога

Супруга Президента Катерина Ющенко играет активную роль в президентской кампании экс-спикера Верховной Рады Арсения Яценюка. Об этом заявил экс-глава Секретариата Президента Виктор Балога в интервью газете "Дело", пишет "Корреспондент". 

"Если говорить о Яценюке, то, очевидно, что озвученная у подножия Говерлы решимость действующего Президента победить на выборах понижает его шансы. Не факт, что это понижение будет прямо пропорционально повышению рейтингов Ющенко, но у Арсения Петровича появилась еще одна головная боль", - заявил Балога. 

По словам Балоги, абсолютно понятно, что их поход за президентской булавой приведет к тому, что ни один из них не попадет во второй тур. "Вероятно, они оба это понимают. Поэтому им нужно определяться в характере своего участия в выборах, если им дорога демократия в стране", - заявил газете политик. 

"Вообще-то кандидатуру Яценюка следует обсуждать не только в связи с "фактором Ющенко", а еще и с "фактором Катерины Михайловны". Эта женщина уникальна в своем роде. У нее не отнять ее сильных качеств: воли, умения вникнуть, всеядности", - считает экс-глава канцелярии Президента. 

По мнению Балога, в силу этих качеств она принимала активное участие почти в каждом решении Ющенко. 

"Вот и теперь у нее есть два кандидата в президенты: супруг и Яценюк. Сейчас она и ее партнеры играют активную роль в президентской кампании "чикагского мальчика" из Черновцов. Именно поэтому сегодня никто не может уверенно утверждать, что Ющенко не будет "техническим кандидатом" у Яценюка или наоборот", - отметил Балога. 

По его данным, Яценюк начал симпатизировать супруге Ющенко еще в бытность министра экономики. "Она считает, что Яценюк - человек, на которого можно положиться", - добавил лидер Единого центра. 

Согласно последнему опросу центра Социс, в первом туре за лидера Партии регионов Виктора Януковича проголосовали бы 22% украинцев, за премьер-министра Юлию Тимошенко - 14%, за лидера Фронта перемен Арсения Яценюка - 11%, за действующего Президента Виктора Ющенко - 3%.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи