БЮТ предлагает голосовать в ручном режиме и надеется, что ПР не будет выкручивать руки

БЮТ предлагает спикеру ВР Владимиру Литвину провести голосование по повестке дня руками.

Об этом сообщил журналистам в четверг член фракции БЮТ Сергей Мищенко, - пишет "Украинская правда".

"Мы сейчас готовим предложение Литвину с просьбой применить прямую норму статьи 37 регламента, согласно которой в случае отсутствия технических возможностей для электронного голосования ВР должно голосовать руками", - сказал он.

Мищенко высказал убеждение в достаточном количестве депутатов из коалиции для обеспечения положительного голосования по вопросам повестки дня.

Кроме того, он напомнил, что в свое время в ВР была сформирована счетная комиссия, которая подсчитывает голоса, и на данный момент "кворум в счетной комиссии есть".

На вопрос о том, не боятся ли они, что регионы снова могут помешать им голосовать, Мищенко ответил: "Ну не будут же они прыгать нам на руки".

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи