Депутаты в очередной раз договорились провести внеочередное заседание Рады - источник БЮТ

Внеочередное заседание Верховной Рады состоится завтра в 10:00. Сообщает РБК-Украина со ссылкой на источник во фракции БЮТ.

По словам источника, БЮТ и Партии регионов "удалось договориться" по поводу законопроектов, которые будут рассматриваться в ходе заседания.

"Это будет законопроект по Евро-2012, это будет законопроект по внесению изменений в закон о выборах Президента Украины. Также есть договоренность, что рабочая группа доработает законопроект о повышении социальных стандартов ПР, но законопроект будет рассматриваться позже. Я думаю, что ПР завтра блокировать трибуну не будет", - сказал он.

Напомним, внеочередное заседание Верховной Рады, которое должно было состояться 14 июля, было перенесено на 16 июля. Председатель фракции БЮТ Андрей Кожемякин заявлял, что фракция уже собрала и направила спикеру 150 подписей, необходимых для проведения внеочередного заседания.

"Все подписи уже находятся у В.Литвина. Единственное, что сейчас согласовывается - время проведения внеочередной сессии: или в 16:00, или в 10:00", - отметил он.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи