Согласительный совет не сумел разблокировать Верховную Раду

Согласительный совет лидеров парламентских фракций не сумел принять решения о разблокировании работы Верховной Рады.  

Об этом заявил первый заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Кожемякин, сообщает ИМК

"Спикер парламента предложил открыть заседание и рассмотреть вопрос относительно продолжения на следующей неделе работы Верховной Рады, а также проголосовать закон, которые предлагает Партия регионов о прожиточном минимуме и закон о депутатской неприкосновенности. К сожалению, Партия регионов не согласилась на эти предложения" - отметил он.

По его словам, "регионалы" продолжают настаивать на позитивном голосовании за закон о прожиточном минимуме, и любые компромиссы по этому поводу они не рассматривают. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи