Литвин не будет закрывать сессию Рады из-за долгов перед людьми

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин исключает, что парламент закроет свою 4-ю сессию на заседании в пятницу, 10 июля.

Об этом он сказал в эфире Украинского радио, - сообщает "Украинская правда".

"Завтра (10 июля) сессия не закончится. Это я говорю вам однозначно. Я не буду ставить вопросы о закрытии сессии, так как у Верховной Рады есть огромные долги перед людьми", - заявил он.

При этом спикер отметил, что если кто-то захочет взять на себя ответственность и закрыть сессию, то он не будет этому мешать.

"Если кто-то возьмет на себя ответственность, пусть они это делают. А если не нравится глава Верховной Рады с его принципиальной позицией... тогда пусть они об этом публично скажут", - сказал он.

Литвин также заявил, что не держится за должность спикера.

Как сообщалось, раньше депутат Рады, первый заместитель главы фракции ПР Александр Ефремов высказал сомнения в том, что парламент будет работать в режиме пленарных заседаний в четверг, 9 июля, и в пятницу, 10 июля.

С 1 июля ПР блокирует работу парламента, требуя повышения Радой прожиточного минимума, минимальных зарплат и пенсий, а также увольнения министра внутренних дел Юрия Луценко и министра образования и науки Ивана Вакарчука.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи